🛈 Coronavirus (Covid-19), tout ce qu'il faut savoir sur notre fonctionnement : lire l'actualité

COVID-19 : Fonctionnement des résidences Zenitude

Dernière mise à jour : 11/05/2020 

 

Retrouvez ici les dernières informations sur l'ensemble de nos résidences Zenitude. Cette page est mise à jour régulièrement.  

 

Le groupe Zenitude est actuellement en service restreint et met tout en œuvre pour respecter les mesures de précaution sanitaire pour ses clients et ses collaborateurs afin que votre séjour puisse se dérouler dans les meilleures conditions. 

Nos résidences réouvrent progressivement leurs portes depuis le 11 mai. Nous vous invitons à consulter régulièrement cette page afin d'en connaître l’avancée.

Pour que cela soit rendu possible, nous avons adapté notre fonctionnement. Du gel hydroalcoolique est à votre disposition dans chacune de nos résidences, les réceptions ont été aménagées, nos procédures de départ et d'arrivée repensées et un nettoyage strict des parties communes est déployé.

Une question sur votre réservation ? Nos résidences sont joignables par email : 

Annecy – Les hauts d'Annecy : annecy@zenitude-groupe.com
Réception ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 15h à 18h

Antibes – La Maestria : antibes@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Besançon - La city : lacity@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 16h

Besançon - Les Hauts du Chazal : besancon@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 16h

Béziers – Béziers centre : beziers@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Bordeaux – Bordeaux Aéroport : merignac@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Bordeaux – Bordeaux Bègles : begles@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Divonne les Bains - Divonne Confort : divonneconfort@zenitude-groupe.com
Ouverture prochaine

Divonne les Bains - L'Orée du Parc : oreeduparc@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 15h à 17h

Divonnes les Bains - La Versoix : divonne@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 15h à 17h

Evian - Les Terrasses du Lac : evian@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h

Fréjus - La Tour de Mare : frejus@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Grenoble – Alpexpo : grenoble@zenitude-groupe.com
Ouverture prochaine

Le Cannet - Le Cannet : lecannet@zenitude-groupe.com
Ouverture prochaine

Le Havre - Le Havre : lehavre@zenitude-groupe.com   
Réception ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 17h à 19h

Le Mans - Le Mans : lemans@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Lourdes - L'Acacia : lourdes@zenitude-groupe.com
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Lourdes - Les jardins de Lourdes : jardinsdelourdes@zenitude-groupe.com
Ouverture prochaine

Lourdes – Lorda : lorda@zenitude-groupe.com
Ouverture prochaine

Magny les Hameaux – Versailles : magny@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au dimanche de 8h à 11h et de 16h à 20h

Mandelieu la Napoule – Mandelieu : mandelieu@zenitude-groupe.com
Ouverture prochaine

Mandelieu la Napoule - Comfort Suite : comfortsuites.cannesmandelieu@zenitude-groupe.com
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Mutzig - Les Portes d'Alsace : mutzig@zenitude-groupe.com
Ouverture prochaine

Nantes - La Beaujoire : nantes@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h

Nantes - Métropole : nantes-metropole@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h

Narbonne - Narbonne Centre : narbonne@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 9h à 11h et de 15h à 17h et du samedi au dimanche de 15h à 17h

Nîmes - Nîmes Centre : nimes@zenitude-groupe.com
Ouverture prochaine

Saint Nazaire - Les Portes de l'Océan : saint-nazaire@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 11h et de 16h à 18h

Six-fours les Plages : sixfours@zenitude-groupe.com
Ouverture prochaine

Toulouse – Fluvia : fluvia@zenitude-groupe.com
Ouverture prochaine

Toulouse - Le Parc de L'escale : toulouse@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Toulouse - Métropole : toulousemetropole@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Dans le respect des règles d’hygiène nous avons revu et adapté nos prestations de services. Ainsi, les espaces collectifs tels que les piscines, saunas, hammam et salle de fitness ont temporairement fermé leurs portes. Le service du petit-déjeuner est également temporairement suspendu.

Néanmoins, vous avez toujours la possibilité de commander un repas à consommer dans votre appartement avec notre offre sur le pouce composée d’un bocal sous-vide à réchauffer en chambre, d’un dessert et d’une boisson. 

Notre offre de restauration sur le pouce est disponible dans les résidences suivantes :  

Antibes – La Maestria 
Divonne-les-Bains – L'orée du Parc

Magny-les-Hameaux – Versailles 
Narbonne Centre

Pour plus d’informations sur nos menus, cliquez ici.

Revenir en haut de page