COVID-19 : Fonctionnement des résidences Zenitude

Dernière mise à jour : 15/07/2020 

 

Retrouvez ici les dernières informations sur l'ensemble de nos résidences Zenitude. Cette page est mise à jour régulièrement.  

 

Le groupe Zenitude est actuellement en service restreint et met tout en œuvre pour respecter les mesures de précaution sanitaire pour ses clients et ses collaborateurs afin que votre séjour puisse se dérouler dans les meilleures conditions. 

Nos résidences sont ouvertes. Pour connaître les horaires d'ouverture de chacune, nous vous invitons à consulter régulièrement cette page.

Pour que cela soit rendu possible, nous avons adapté notre fonctionnement. Du gel hydroalcoolique est à votre disposition dans chacune de nos résidences, les réceptions ont été aménagées, nos procédures de départ et d'arrivée repensées et un nettoyage strict des parties communes est déployé.

Une question sur votre réservation ? Nos résidences sont joignables par email : 

Annecy – Les hauts d'Annecy : annecy@zenitude-groupe.com
Réception ouverte 24h/24

Antibes – La Maestria : antibes@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Besançon - La city : lacity@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 7h à 19h30 et du samedi au dimanche de 8h30 à 11h et de 15h à 17h30

Besançon - Les Hauts du Chazal : besancon@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 7h à 12h et de 13h à 20h et du samedi au dimanche de 8h à 12h et de 14h à 18h

Béziers – Béziers centre : beziers@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Bordeaux – Bordeaux Aéroport : merignac@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au dimanche de 8h à 21h 

Bordeaux – Bordeaux Bègles : begles@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 7h à 12h et de 14h à 19h et du samedi au dimanche de 8h à 10h et de 17h à 19h

Divonne les Bains - Divonne Confort : divonneconfort@zenitude-groupe.com
Réception ouverte du lundi au jeudi de 9h à 12h et de 15h à 19h et du vendredi au dimanche de 9h à 11h30 et de 15h à 18h30

Divonne les Bains - L'Orée du Parc : oreeduparc@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 7h à 19h et du samedi au dimanche de 8h à 12h et de 14h à 17h

Divonnes les Bains - La Versoix : divonne@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 7h à 12h et de 13h à 18h et du samedi au dimanche de 8h à 12h et de 14h à 18h

Evian - Les Terrasses du Lac : evian@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au dimanche de 8h à 12h et de 14h à 19h

Fréjus - La Tour de Mare : frejus@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Grenoble – Alpexpo : grenoble@zenitude-groupe.com
Réception ouverte 24h/24

Le Cannet - Le Cannet : lecannet@zenitude-groupe.com
Réception ouverte 24h/24

Le Havre - Le Havre : lehavre@zenitude-groupe.com   
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 15h à 20h et le samedi de 8h à 12h et de 14h à 19h et le dimanche de 8h à 12h

Le Mans - Le Mans : lemans@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 19h et le samedi de 9h à 14h

Lourdes - L'Acacia : lourdes@zenitude-groupe.com
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Lourdes - Les jardins de Lourdes : jardinsdelourdes@zenitude-groupe.com
Réception ouverte du lundi au dimanche de 8h à 12h et de 15h à 18h

Lourdes – Lorda : lorda@zenitude-groupe.com
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 15h à 18h et le samedi et dimanche de 7h30 à 12h et de 15h à 19h

Magny les Hameaux – Versailles : magny@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 7h à 21h et le samedi et dimance de 8h à 20h 

Mandelieu la Napoule – Mandelieu : mandelieu@zenitude-groupe.com
Résidence en travaux, réouverture prochaine

Mandelieu la Napoule - Comfort Suite : comfortsuites.cannesmandelieu@zenitude-groupe.com
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Mutzig - Les Portes d'Alsace : mutzig@zenitude-groupe.com
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 16h, le samedi de 8h à 12h et de 15h à 19h et le dimanche de 8h à 12h

Nantes - La Beaujoire : nantes@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 6h30 à 22h et le samedi et dimanche de 7h30 à 20h

Nantes - Métropole : nantes-metropole@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 7h à 20h, le samedi de 8h à 12h et de 14h à 17h et le dimanche de 8h à 15h

Narbonne - Narbonne Centre : narbonne@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au dimanche de 9h à 21h 

Nîmes - Nîmes Centre : nimes@zenitude-groupe.com
Réception ouverte de 8h à 11h et de 15h à 19h

Saint Nazaire - Les Portes de l'Océan : saint-nazaire@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au dimanche de 8h à 12h et de 16h à 19h

Six-fours les Plages : sixfours@zenitude-groupe.com
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 15h à 19h et le samedi et dimanche de 8h à 12h et de 15h à 18h

Toulouse – Fluvia : fluvia@zenitude-groupe.com
Réception ouverte 24h/24, 7j/7

Toulouse - Le Parc de L'escale : toulouse@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 15h à 21h

Toulouse - Métropole : toulousemetropole@zenitude-groupe.com 
Réception ouverte du lundi au vendredi de 8h à 10h et de 17h à 19h

Dans le respect des règles d’hygiène nous avons revu et adapté nos prestations de services. Ainsi, certains espaces collectifs tels que saunas, hammam et salle de fitness ont temporairement fermé leurs portes. Nos petits-déjeuners ont également évolué. 

Vous avez toujours la possibilité de commander un repas à consommer dans votre appartement avec notre offre sur le pouce composée d’un bocal sous-vide à réchauffer en chambre, d’un dessert et d’une boisson. 

Notre offre de restauration sur le pouce est disponible dans les résidences suivantes :  

Antibes – La Maestria 
Divonne-les-Bains – L'orée du Parc

Magny-les-Hameaux – Versailles 
Narbonne Centre

Pour plus d’informations sur nos menus, cliquez ici.

Revenir en haut de page